Пламенные цветы: полыхающий красками сад!

Пламенные цветы: полыхающий красками сад!


1 августа 2022


Внешне это кустики с прямостоячими стеблями. Цветение продолжается в течение всего лета, либо два раза в сезон. Любоваться роскошными розами можно с конца июня до первых заморозков. Цветки достаточно крупные, 12-18 см в диаметре. Они могут быть махровыми или густомахровыми с хорошо выраженным центральным конусом. Характерный сильный аромат напоминает запах срезанных веточек чая, что, по мнению некоторых, и дало название сортовой группе роз. Хотя относительно происхождения наименования «чайные розы» существует несколько версий.

В любом случае чайно-гибридные красавицы воплощают мечту цветоводов об идеальных розах для выращивания в саду. Богатая цветовая палитра бархатистых лепестков вкупе с нежным ароматом снискали множество поклонников среди любителей роз. Однако как ландшафтный декор использовать большинство сортов чайно-гибридных роз не стоит, поскольку они теряются на широкой площади. Поэтому сажать рекомендуется по нескольку кустов одного сорта в группе (не менее 3-х).

Также следует иметь в виду, что они требуют надежного укрытия на зиму в условиях довольно сурового отечественного климата. Отрадно, что большинство современных сортов этой группы обладает такой же устойчивостью к болезням, как и прочие разновидности роз. Именно розы чайно-гибридные сорта чаще всего идут на срезку. Представленные в каталоге фото и описание сортов помогут выбрать лучший вариант. 

В нашем каталоге представлены как современные модные, так и классические сорта роз. Мы гарантируем качество своего товара и стремимся постоянно обновлять и расширять ассортимент саженцев. Так мы предоставляем своим покупателям те розы, которые способны стать украшением любого сада


0
0
0
Корзина